Окурок — огнеопасный мусор.

  • Опубликовано: 19 January 2020

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Каждому из нас хочется жить в комфортном и чистом жилом комплексе. Однако, многие жители, даже не задумываясь, часто выбрасывают сигаретные окурки с балкона или окна на газоны, козырьки подъездов, клумбы. На территории жилого комплекса образуется большое скопление данных окурков.

Окурки представляют опасность не только для экологии, они представляют серьёзную угрозу и для чужой собственности. Окурок, брошенный с балкона, может случайно попасть в открытое окно нижнего этажа и вызвать пожар.

Не редки случаи, когда причиной пожара жилых квартир являлся брошенный с верхних этажей не потушенный сигаретный окурок. Нужно понимать, что пожар не только может нанести ущерб имуществу, но и повлечь гибель людей. Будьте бдительны и помните пожар легче предупредить, чем потушить!

Окурок — это не просто мусор, а мусор огнеопасный. Окурки воспламеняются за одну минуту, а потушить пожар достаточно сложно. Да и просто некрасиво выбрасывать окурки с балкона, это неуважение и к себе, и к соседям. 

  

Управляющая организация обращается ко всем жителям и гостям жилого комплекса с просьбой соблюдать чистоту  на территории ЖК. Ведь так приятно жить в чистом и ухоженном месте!

С Уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: