ВНИМАНИЕ! Официальное уведомление!

  • Опубликовано: 26 July 2019

ВНИМАНИЕ!

Данное сообщение является официальным уведомлением!

Уважаемый собственник!

В соответствии с правилами, разработанными на основании Жилищного кодекса РФ, Федерального закона от 30.03 1999г. №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Правилами пользования жилыми помещениями», утвержденными постановлением Правительства РФ от 21.01.2006г. №25, «Правилами содержания общего имущества в МКД», утвержденными постановлением Правительства РФ от 13.08.2006г., №491, «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденными постановлением Госстроя России от 27.09.2003г. №170, «Правилами предоставления коммунальных услуг гражданам…», утвержденными постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, «Правилами противопожарного режима» утвержденным постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390:

- Собственники жилых и нежилых помещений, наниматели, арендаторы и члены семей указанных категорий граждан, а также временные жильцы и гости, независимо от проживания, обязаны соблюдать меры пожарной безопасности;

- Пользование лицами, проживающими в доме, жилыми и нежилыми помещениями, а также помещениями общего пользования, осуществляется с учетом требований пожарной безопасности в РФ.

Для всех проживающих в доме:

- Запрещено хранить в квартирах и в подвальных помещениях взрывоопасные, легковоспламеняющиеся и горючие вещества, а также выставлять их на лестничные площадки.

- Запрещено курить в подъездах (в лифте, на лестничных площадках) и подвалах, сбрасывать пепел и окурки из окон, с балконов (лоджий) на улицу и в лестничные проемы, запрещается выбрасывать непотушенные окурки в мусоропровод.

- Запрещено загромождать лестничные площадки и лестничные проемы, коридоры, тамбуры, проходы, которые должны быть свободными для возможной эвакуации в случае пожара, стихийного бедствия или аварийной ситуации.

- Запрещено складировать в помещениях общего пользования громоздкие предметы (мебель, велосипеды, детские коляски, а также мусор, строительные материалы и т. п.)

За нарушения правил пользования жилыми помещениями предусмотрена административная ответственность.

Основываясь на вышеизложенном, Управляющая организация, просит Вас в срок до «27» июля 2019г. убрать из мест общего пользования принадлежащее Вам имущество. В случае игнорирования наших требований оставляем за собой право на принятие соответствующих мер по приведению мест общего пользования в соответствие с требованиями нормативных документов.

Проживающие в доме при обнаружении пожара (возгорания) как внутри помещения, так и за его пределами должны немедленно сообщать об этом в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону горячей линии 8-495-743-78-52/53, или по телефону 911 либо 112 (с мобильного телефона).

  

Все новости: