Порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг при наличии задолженности

  • Опубликовано: 15 September 2023

Уважаемые собственники ЖК «Рассказово»!

Своевременно и в полном объеме оплачивайте жилищно-коммунальные услуги! Не копите долги! 

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации № 354 от 06.05.2011г., управляющая организация ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги в случае неполной оплаты потребителем коммунальной услуги.

Мосжилинспекция подтвердила законность действий управляющих организаций и разъяснила порядок приостановления или ограничения предоставления коммунальных услуг при наличии задолженности. С полным текстом разъяснений можно ознакомиться здесь.

Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение двух календарных дней со дня полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги. Расходы исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги потребителю-должнику подлежат возмещению за счет потребителя в размере, не превышающем 3 тысячи рублей в совокупности.

 

С уважением, управляющая организация Альянс.

Все новости: