8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности!

  • Опубликовано: 7 July 2022

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности!

Изначально существовал только православный праздник, учрежденный по случаю дня памяти Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Они прожили долгую и счастливую семейную жизнь, умерли в один день 8 июля в 1228 году.

Инициатива об учреждении нового государственного праздника – Всероссийского дня супружеской любви и семейного счастья в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии была единогласно одобрена в Совете Федерации на заседании Комитета СФ по социальной политике 26 марта 2008 года. Прошло уже 14 лет, и кажется, что популярность праздника только растет с каждым годом. Россияне признаются в любви, вступают в брак, просят святых о знакомстве со своей второй половинкой, счастливом браке.

28 июня 2022 года В.В. Путин подписал указ, согласно которому День семьи, любви и верности стал официальным праздником. Цель его учреждения также упомянута в документе – сохранение традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи.

Бережно храните семейные традиции, передавайте их из поколения в поколение. Пусть семья для каждого всегда остается на первом месте и в каждом доме царит взаимопонимание, благополучие и счастье!

С уважением, Управляющая организация Альянс.

 

Все новости: