Выкидывайте мусор правильно!

  • Опубликовано: 12 May 2022

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

 

Все дома на территории нашего жилого комплекса оборудованы мусоропроводом. Вывоз мусора с территории жилого комплекса производится ежедневно. Однако есть жильцы, которые пренебрегают требованиями о порядке утилизации отходов, оставляя их в местах общего пользования или вообще бросая из окна. 

На днях был зафиксирован такой случай - пакет с мусором прям из окна одной из квартир «прилетел» на пешеходный тротуар. Такая привычка выкидывать мусор превращает территорию под окнами в помойку и, что гораздо страшнее, может серьезно травмировать случайного прохожего.

Для тех, кто ленится донести мусорное ведро до мусоропровода на лестничной клетке или уличного контейнера, предпочитая выкидывание мусора из окна, предусмотрена дисциплинарная, административная и даже уголовная ответственность (в случае, если противоправные действия привели к опасным последствиям для жизни граждан или окружающей среды).

Давайте будем уважать себя и других, беречь свой двор. Только совместными усилиями можно создать чистоту и порядок там, где мы живем. 

Сохраним красоту нашего ЖК вместе!

С уважением, ваша Управляющая организация.

 

Все новости: