Ежегодная акция «Ёлочный круговорот» по приему новогодних деревьев

  • Опубликовано: 17 January 2022

 

Уважаемые жители ЖК "Рассказово"!

Подошли к концу долгие новогодние праздники, кто-то уже начал разбирать украшения и ёлки. Чтобы расставание с живой хвойной красавицей было более экологичным можно воспользоваться пунктами утилизации, которые уже появились в Москве и Подмосковье.

Управляющая организация предлагает присоединиться к ежегодной акции по сбору и переработке новогодних хвойных деревьев «Ёлочный круговорот», которая продлится до 20 февраля 2022 года.

Вы можете оставить своих новогодних красавиц, ветви из букетов и новогодних венков по адресу: г. Москва, бульвар Андрея Тарковского, около дома 9 корпус 1 на площадке для сбора ТБО. 

Обязательное условие – на дереве или ветвях не должно быть мишуры, украшений, скотча или веревок.

Утилизируйте свою ёлку правильно! Ведь новогодние ёлочки, просто выброшенные в мусорный контейнер, не принесут больше ни пользы, ни радости. На мусорных полигонах, куда, как правило, увозят эти деревья, нет условий для их естественного разложения. А переработанные в щепу ели вернутся обратно в природу, так как будут использованы как удобрение, для отсыпки дорожек в парках и в вольерных комплексах в качестве подстилки для животных. Одним словом, они обретут вторую жизнь.

При отсутствии возможности самостоятельно вынести новогоднее хвойное дерево вы можете обратиться в Управляющую организацию за оказанием услуги по выносу ели от квартиры до пункта приема. Стоимость услуги составляет 300 рублей.

С уважением, ваша Управляющая организация.

 

Все новости: