Внимание! С 1 января 2022г Региональный оператор по вывозу ТКО

  • Опубликовано: 28 December 2021

Уважаемые жители ЖК Рассказово!

С 1 января 2022 года Москва вступает в реформу по обращению с ТКО (твердыми коммунальными отходами), которая уже два года действует в большинстве регионов. Цель реформы — решить проблему с незаконными свалками и значительно сократить объемы вывозимых на полигоны отходов. В Москве с 1 января 2022 года начнет действовать единый Региональный оператор, деятельность которого распространяется только на твердые коммунальные отходы, которые будут вывозиться с контейнерных площадок.

Обращаем ваше внимание, что теперь актуальным становится вопрос  поведения собственников при накоплении отходов и складывания их в контейнеры. Региональный оператор вправе отказаться от вывоза контейнеров в случае обнаружения в нем иного вида отходов (строительные и промышленные отходы).

При этом вывоз строительных отходов будет осуществляться по предварительному заказу.

Строительные отходы будут накапливаться в специально установленных бункерах также по заказу для домов, расположенных по адресу:  бульвар Андрея Тарковского, д.3, д.5 и д.9.

Для собственников помещений в доме по адресу: бульвар Андрея Тарковского, д.9 корп.1 контейнеры для отходов, образующихся при проведении отделочных работ, будут устанавливаться на постоянной основе. Пользоваться этими контейнерами могут лица, оплатившие централизованный заказ бункеров при выходе на ремонт.

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: