Списки должников и отключение электроэнергии

  • Опубликовано: 1 March 2018

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Информируем Вас о том, что в соответствии с лицензионным требованием, Управляющая организация обязана принимать меры по взысканию дебиторской задолженности, контроль за исполнением этой обязанности осуществляется Администрацией, Префектурой и МЖИ (Мосжилинспекцией) на постоянной основе. 

Формами ведения этой работы является ограничения (приостановления) предоставления коммунальных услуг и взыскание задолженности через суды (в порядке приказного производства).

В настоящее время подготовлены списки по прекращению (в виду технологической невозможности ограничения) подачи электроэнергии для д.№3 и д.№5.

Для справки сообщаем, что в процедуру ограничения и  приостановления предоставления коммунальных услуг были внесены изменения, существенно упрощающие форму оповещения должника об ограничении (приостановлении) поставки коммунального ресурса.

Согласно пункта 119 Правил предоставления коммунальных услуг (утв.пост.Правительства РФ от 06.05.2011г. №354): «…а) исполнитель направляет потребителю-должнику предупреждение (уведомление) о том, что в случае непогашения задолженности по оплате коммунальной услуги в течение 20 дней со дня доставки потребителю указанного предупреждения (уведомления) предоставление ему такой коммунальной услуги может быть ограничено … путем передачи потребителю предупреждения… на официальной странице исполнителя в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"…»

Напоминаем Вам, о необходимости своевременной оплаты жилищно-коммунальных услуг.

 Со всеми начислениями и учтенными оплатами Вы можете ознакомиться в личном кабинете на нашем сайте. Оплату можно произвести через Сбербанк онлайн, в других банках, а также в офисе управляющей организации. 

Информируем Вас о том, что с 01.01.2018г. на существующую задолженность начисляются  пени, рассчитанные в соответствии с ч.14 статьи 155 Жилищного кодекса РФ. 

Во избежание начислений пени на сумму задолженности, просим Вас своевременно производить оплату жилищно-коммунальных услуг.

Размещение списков должников является официальным уведомлением о прекращении предоставления коммунальных услуг (электроэнергии) в случае непогашения задолженности. 

Подробную информацию о способах оплаты можно найти  здесь>> 

В Вашем комплексе, по состоянию на 26.02.2018г., имеется задолженность по оплате за жилищно-коммунальные услуги, свыше двух месяцев по следующим квартирам:  

   

                          д.3                                                  д.5

К неплательщикам будут применяются меры принудительного взыскания через службу судебных приставов. 

Предлагаем заранее избежать возможности таких неприятностей как арест банковского счета или запрет выезда за границу!

С уважением, Ваша управляющая организация.

 

Все новости: