Внимание! Нарушение.

  • Опубликовано: 28 January 2021

 Уважаемые собственники ЖК «Рассказово!»

 Управляющая организация напоминает Вам о том, что в соответствии со ст. 29 ЖК РФ, самовольными являются переустройство и (или) перепланировка жилого помещения, проведенные при отсутствии соответствующего разрешения, предусмотренного действующим законодательством.

Обращаем ваше внимание на то, что при производстве работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах и жилых домах категорически запрещается:

 ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение,

 перенос радиаторов отопления на лоджии, балконы и веранды, 

 устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах-пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами,

 устройство штраб в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов инженерных систем и кондиционеров.

Однако, к сожалению, многие собственники помещений выполняют самовольную, не согласованную перепланировку даже не понимая, что от этого зависит комфорт проживания, а также безопасность личного имущества и имущества соседей! 

Так на днях в одной из квартир в д. №9 из-за несогласованного вывода на балкон кухни, на морозе разорвало трубу холодного водоснабжения (ХВС). В результате чего затопило балкон.

Обращаем внимание собственников, незаконно осуществляющих перепланировку в квартирах:

   За самовольно переустроившее и (или) перепланировавшее жилое помещение лицо несет предусмотренную законодательством ответственность;

  Услуга по ликвидации последствий залития в квартире является платной.

 

С уважением, ваша управляющая организация.

 

 

Все новости: