За несоблюдение правил противопожарной безопасности, дому №5 было выдано предписание по захламлению МОП

  • Опубликовано: 2 September 2020

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

В очередной раз управляющая организация вынуждена обратится к вам с напоминанием о соблюдении правил противопожарной безопасности.  К сожалению, проблема с хранением вещей в помещении общего пользования остается актуальной до сих пор.

Информируем вас, что из-за некоторых недобросовестных граждан, равнодушно относящихся к правилам противопожарной безопасности, от Администрации поселения Внуковское дому №5 было выдано предписание по захламлению МОП (места общего пользования).

СКАН ПРЕДПИСАНИЯ>>

Согласно данного предписания, а также для обеспечения противопожарной безопасности жителей многоквартирного жилого дома, санитарных правил и правил содержания помещений общей собственности просим Вас удалить все вещи, мебель и другие горючие материалы из помещений приквартирного холла, прилифтового холла, тамбура мусоропровода. В противном случае данное имущество, размещенное в помещениях приквартирного холла, прилифтового холла, тамбура мусоропровода будет вынесено к мусорным контейнерам. 

    

Напоминаем вам, что в соответствии с п. 36 Постановление Правительства РФ от 25.04.2012 N 390 "О противопожарном режиме" запрещается загромождать эвакуационные пути и выходы (в том числе проходы, коридоры, тамбуры, галереи, лифтовые холлы, лестничные площадки, марши лестниц, двери, эвакуационные люки) различными материалами, изделиями, оборудованием, производственными отходами, мусором и другими предметами, а также блокировать двери эвакуационных выходов.

Также просим довести данную информацию до ваших рабочих, производящих ремонтные работы в ваших квартирах и регулярно контролировать их действия.

Обращаем ваше внимание, что уборка в местах общего пользования, в случае захламления, будет  производится за счет собственника помещения!

Управляющая организация заботится о комфорте и безопасности жителей. Мы обращаемся к Вам с просьбой – не будьте равнодушными, поддерживайте чистоту и порядок в вашем доме! 

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: