Обратите внимание на своих детей-подростков! Они дома?

  • Опубликовано: 27 April 2020

Уважаемые жители ЖК "Рассказово"!

На пульт Диспетчерской службы поступил тревожный сигнал, в результате проверки, на крыше одного из домов нашего комплекса, были обнаружены подростки. 

В ходе беседы выяснилось, что юноши попали на крышу через окно, расположенное достаточно высоко в МОП (место общего пользования). 

Дети и подростки, в силу возраста, не всегда могут правильно оценить последствия своих действий, совершая такие поступки, они подвергают опасности не только свое здоровье, но и свою жизнь. 

Помимо этого, подростки нарушили действующий в настоящее время режим самоизоляции.

Молодежь часто не просто прогуливается по крышам, но и наносит ущерб общедомовому имуществу: мусорит, ломает инвентарь, рисует граффити, портит установленное на крыше оборудование.

Важно заметить, что при обнаружении фактов повреждения имущества, родители этих подростков могут быть привлечены к материальной ответственности, а сам факт обнаружения мальчиков на крыше является поводом для передачи материалов в полицию. Также при фиксации правоохранительными органами факта ненадлежащего присмотра за детьми, возникает риск обращения в органы опеки для проведения проверки.

Вопросы, которые касаются безопасности детей, должны быть всегда на первом месте у родителей. 

Объясняйте своим детям к чему могут привести прогулки по крыше, проведите беседу с детьми на тему безопасности. 

Сейчас, в период самоизоляции, особенно важно уделять детям внимание! 

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: