Сжечь нельзя переработать!

  • Опубликовано: 11 March 2020

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»! Давайте вместе с Вами поставим запятую?

Все больше людей начинают задумываться о будущем планеты и вести осознанный образ жизни. Это огромный шаг вперёд, ведь каждый из нас может справиться с несложными ежедневными действиями, которые помогут сохранить Землю чистой и красивой для настоящего и будущих поколений. Защищая природу, мы сохраняем себя! 

Кто если не мы можем изменить ситуацию в лучшую сторону?

Охранять природу, значит смотреть в будущее! 

Первый шаг к сохранению окружающей среды - это обращение с отходами, раздельный сбор мусора и его переработка.

Вдохновляйте себя и Ваших детей на бережное отношение к ресурсам планеты. Начните с малого-разделяйте отходы. Прививая эти привычки с детства, мы научим будущее поколение не только воспринимать окружающий мир, но и сохранять его первозданную красоту. Каждый человек должен понимать, что оставаться равнодушным, когда загрязняют природу, это значит портить самому себе жизнь. 

Живую природу спасет только живое участие!

Сортируя мусор, человек в конечном итоге помогает природе: сокращает вырубку лесов и сохраняет места обитания диких животных, снижает риски разлива нефти, уменьшает вредные выбросы и сохраняет свое здоровье.

Главным преимуществом сортировки бытовых отходов является устранение экологически опасных ситуаций, причиной которых являются крупные свалки. На данных объектах мусор начинает гнить, что приводит к распространению бактерий и токсичных продуктов.

Повторной переработке поддаётся 80–90% содержимого нашего мусорного ведра. 

К примеру:

Из 110 пластиковых бутылок можно изготовить пластиковый стул!

Поэтому в целях продвижения экологического образа жизни, на территории нашего жилого комплекса размещены сетки для сбора вторсырья. 

Территориально они расположены на контейнерных площадках около д.4 и д.7. Теперь можно сортировать пластик отдельно от ТБО. 

Помните, что каждый человек может внести вклад в проблему мусора! Давайте вместе сделаем мир экологичнее и сохраним его красоту!

Сжечь нельзя, переработать!

С уважением, ваша Управляющая организация.

Все новости: