Для предотвращения затоплений Ваших квартир и соседей.

  • Опубликовано: 17 October 2017

Уважаемые жители ЖК «Рассказово»!

Для предотвращения затоплений Вашей квартиры, а также квартир Ваших соседей, Управляющая организация рекомендует соблюдать несколько несложных правил:

  1. Гидроизоляция мокрых зон:

Мокрые зоны – это места в квартире, подверженные наибольшей вероятности протечки. Гидроизоляционный слой воспрепятствует прохождению воды в квартиру, расположенную под Вашей, а также поможет Вам избежать возмещения ущерба соседям.

  1. Использование качественных материалов:

       

В качестве материала для труб выбирайте полипропилен и сшитый полиэтилен. Такие материалы обойдутся Вам дороже, но их цена оправдывает качество. Так же необходимо выбирать качественные соединительные материалы, запорную арматуру, и дополнительные элементы (краны, фитинги, фильтры, редукторы давления, обратные клапаны).

       3.      Качественный монтаж:

     

Для подобного вида работ важно привлекать узконаправленных специалистов. 

После проведения всех работ, связанных с отоплением и водоснабжением, необходимо делать опрессовку системы (испытание системы отопления и водоснабжения под большим давлением)

  1. Инженерный проект:

 

При замене отопительных приборов необходимо делать инженерный проект по отоплению. Это поможет Вам правильно рассчитать мощность радиаторов, и опять же, обезопасить себя и своих соседей от возможных протечек и дальнейших затрат на устранение.  Данные проекты имеют право делать организации имеющие свидетельства СРО.

  1. Использование качественных приборов:

  

Важно использовать качественные полотенцесушители (с соответствующим диаметром трубы) и смесители. 

  1. Правильная планировка:

Если Вы устраиваете перепланировку, не нарушайте законодательство!

Запрещено размещать мокрые зоны над жилыми помещениями, а также вмешиваться в общедомовые инженерные коммуникации. Любая перепланировка в квартире должна быть согласована в соответствующих органах. 

  1. Страхование имущества:

 

Если что-то произойдет с вашей квартирой, Вам не придется иметь не приятные разбирательства с соседями. За Вас это сделает страховая компания.  

Используя эти несложные правила, Вы обезопасите себя и своих соседей от неприятных ситуаций. 

 С Уважением, Ваша управляющая организация.

Все новости: